Футбол

7 апреля 2018, 20:32

Андрей Кобелев: "Заболотный - не уровень "Зенита"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Экс-полузащитник "Зенита" Андрей Кобелев в интервью "СЭ" выразил недоумение по поводу переходов нападающего Артема Дзюбы в тульский "Арсенал" и полузащитника Олега Шатова в "Краснодар". По его мнению, эти футболисты пригодились бы сине-бело-голубым.

– Манчини вновь посетовал на слабую группу атаки и сказал, что у него нет нападающих.

– Странно такое слышать. Вы же видели, как сейчас сыграл Шатов, как проявляет себя в Туле Дзюба. Не хочется никого обижать, но давайте не будем все-таки сравнивать Панюкова и Заболотного с Дзюбой. Артем и Олег пригодились бы сейчас "Зениту".

– Заболотный вновь совсем не убедил?

– Когда его подписали, я говорил, что нужно реально смотреть на вещи. И футболистам необходимо реально оценивать свои возможности. Это не уровень "Зенита". Да, он много борется, проделывает черновую работу, но ведь не забивает.

– А как вам Панюков?

– Про него рано говорить. Когда начнет себя проявлять, появится предмет для обсуждения. Конечно, Кокорин – потеря для "Зенита". Но зачем нужно было освобождаться от Дзюбы? С моей точки зрения, это неправильно. С другой стороны, мы же не до конца знаем мотивов Манчини. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Интервью с Андреем Кобелевым