22 апреля 2018, 15:45

"Арсенал" - "Зенит": Дзюба забил питерцам. И сдержанно отпраздновал гол

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Форвард "Арсенала" Артем Дзюба провел третий гол туляков в домашнем матче 27-го тура чемпионата России с "Зенитом". Нападающий отличился на 88-й минуте, сыграв на добивании после удара Горана Чаушича – 3:3. В ходе атаки оставшихся вдесятером туляков мяч отскочил к форварду от перекладины и спины сделавшего сэйв Юрия Лодыгина.

Празднование Артема Дзюбы.

Взятие ворот Дзюба, по всей видимости, постарался отпраздновать сдержанно. При этом форвард показал ряд жестов. Игрок взял указательный палец в рот, прибежал к скамейке главного тренера хозяев Миодрага Божовича, обнялся с одноклубниками и персонально – с черногорским специалистом, после этого он еще сместился вдоль центральной трибуны в сторону скамейки "Зенита" и несколько раз показал свою фамилию на майке.

На 3-й минуте Дзюба отметился результативной передачей в первой голевой атаке, которую завершил Игорь Горбатенко, после чего нападающий не скрывал эмоции. На 36-й минуте форвард стал непосредственным участником эпизода с первым голом "Зенита", его Леандро Паредес провел ударом от углового флажка.

Арендованный "канонирами" у "Зенита" Дзюба имел право выйти на поле против питерского клуба при условии выплаты штрафа в 120 тысяч евро. Все подробности сделки – здесь.

Онлайн-трансляция игры "Арсенал" – "Зенит" – здесь. Статистика Артема Дзюбы в сезоне-2017/18 – здесь.