Футбол

17 мая 2018, 14:32

Игорь Денисов - о драке на дороге: "Если бы инструктор ударил меня первым, я бы умер"

Сергей Максименков
Корреспондент

Полузащитник "Локомотива"  Игорь Денисов в интервью Sports.ru признался, что нередко участвовал в драках. Он рассказал об одном из ярчайших случаев.

– Драк было немало: меня били, я бил; ничего страшного я в этом не вижу.

Многие драки – на дорогах. Одна из них появлялась в прессе – я расскажу ее как есть, – отметил Денисов. – Питер, двойная сплошная, ехал я, рядом – учебная машина с женщиной за рулем и инструктором на пассажирском сидении. В Питере дороги, мягко говоря, не очень хорошие – была огромная дырка, вот такая. Я ехал на S-классе, не на джипе, снизил скорость до 10 км/ч и немножко, немножко – я отвечаю за свои слова – заехал на встречку. Потому что с другой стороны было вообще не объехать. Тут инструктор вывернул руль, поставил машину передо мной, включил аварийку и выбежал из машины.

Леня Слуцкий, когда я рассказывал эту историю, не поверил, что я без мата к нему обратился. Но я клянусь: "Молодой человек, что вы делаете?". Я ехал в сборную к Дику Адвокату – на "Петровском" играли товарищеский матч, кажется, с Болгарией. Я понимал: если сейчас будут неприятности, это совсем ку-ку. Поэтому я вежливо спросил. На что он – я сейчас дословно цитирую – ответил: "Я твою в рот е***. Твоя жопа на моем х** будет сладка". Он был здоровый очень, но в моем понимании за такие слова надо сначала ударить, а там – будь что будет. Если бы он ударил меня первым, я бы умер. Но я вышел и попросил его повторить. Он повторил. Я ударил его сначала с головы, потом с руки, потом с ноги, потом не помню с чего. Он упал, а я поехал в сборную – с травмой голеностопа. Дик Адвокат только возглавил сборную, а я приезжаю вот с таким галиком, кулаки в крови. Он: "Ты дурак?" – "Друг мой Дик, прости".

Инструктор меня узнал, снял побои и поехал в "Зенит". Но клуб за меня заступился, за что ему большое спасибо. Подавать заявление этот человек не стал. Я пропустил месяц.

Такие неприятности в Питере у меня были часто, тут скрывать нечего.