Футбол

14 сентября 2018, 13:12

Роша - об уходе Промеса: "Квинси — большой профессионал. Желаю ему удачи на новом месте"

Нападающий "Спартака" Педро Роша в интервью клубной пресс-службе согласился, что уход форварда Квинси Промеса в "Севилью" для него – шанс вписаться в игру команды. Также футболист добавил, что надеется в скором времени проявить себя в стане красно-белых.

– Леонид Арнольдович Федун на недавней пресс-конференции, отвечая на вопрос о замене Промесу, произнес: "Роша может вписаться в игру "Спартака" и даже усилить ее".

– Мне очень лестны слова, которые сказал про меня президент, и я стараюсь показать максимум своих возможностей.

Понимаете, что уход Промеса – ваш шанс?

– Да. Мы с Промесом играли на одном фланге и одной позиции. Квинси – большой профессионал. Желаю ему удачи на новом месте, в новом клубе. Сам же стараюсь больше верить в свои силы и доказывать делом, что действительно могу хорошо играть.

– В вашей карьере ведь уже не впервые складывается ситуация, когда приходится доказывать свое место в составе.

– Это правда. Когда только подписал свой первый контракт с профессиональной командой, мне тоже поначалу не хватало места в составе, который был уже сыгран и сбит. Но я работал, и, как говорится, землю грыз, чтобы закрепиться в основе и играть с первых минут. Мне это удалось, и надеюсь, что в скором времени мне представится еще много возможностей проявить себя в "Спартаке".