Футбол

12 октября 2018, 14:35

Газзаев - о ситуации с Кокориным и Мамаевым: "Есть оголтелые, которые хотят смерти и крови"

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев прокомментировал скандальную ситуацию с нападающим "Зенита" Александром Кокориным и полузащитником "Краснодара" Павлом МамаевымНакануне 11 октября молодые люди были взяты под стражу до 8 декабря. 

- Я согласен, первое, что они должны были сделать, это принести извинения прямо на следующий день пострадавшим и всем остальным. Они потом это сделали заявление, но время-то уже ушло, - цитирует "Комсольская правда" Газзаева. - А когда уже показали эти съемки, народ и общественное мнение, конечно, по-другому отреагировало.

Есть очень правильные высказывания и мнения, но есть и оголтелые, которые хотят смерти и крови. Но давайте уже будем думать. Я их не защищаю. Они сделали очень плохо для российского футбола и в первую очередь для себя. Я считаю, что должно быть наказание, соответствующее и юридическим нормам и закону.

Кокорин и Мамаев подозреваются в нападении на водителя ведущей Первого Канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также на двух чиновников Минпромторга.

Возможно ли навсегда отстранить Кокорина и Мамаева от футбола? Объяснения для чайников