Футбол

4 ноября 2018, 19:10

"Неинтересно говорить, как играем – автобусом, троллейбусом, поездом". Карпин – о футболе "Ростова"

Екатерина Потапова
Корреспондент

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после ничьей с "Краснодаром" (2:2) в гостевом матче 13-го тура премьер-лиги назвал моменты в игре, которые его не устроили, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина Потапова. Вдобавок тренер высказался о действиях его команды первым номером.

– Доволен ли результатом? – перепросил Карпин. – Могли выиграть, могли проиграть. Сыграли вничью. Не доволен. Если бы выиграли – да, сказал бы, что доволен.

– "Ростов" обвиняли в том, что с топовыми командами он играет вторым номером. Второй матч подряд вы действуете с позиции силы. Готовы теперь и к такому футболу?

– Раз не выиграли, значит, не готовы. Совсем неинтересно говорить, как играем – автобусом, троллейбусом, поездом.

– Вообще как оцените игру?

– Разные отрезки были. В первом тайме был доволен в первые 15-20 минут, но потом были необоснованные потери мяча. Во втором тайме стало лучше, но игра была более открытой, чем это у нас бывает. "Краснодар" имел пространство, хотя при позиционной обороне у нас проблем больших не было. Но не порадовал, а даже расстроил первый гол. С "Локомотивом" пропустили почти такой же, после аута. Расслабляться нельзя ни на секунду.

Россия. Премьер-лига. 13-й тур
04 нояб, 16:30. Арена Краснодар (Краснодар)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам