Футбол

28 декабря 2018, 15:25

Бердыев - о "Зените": "Меня смущает такая зависимость клуба от Дзюбы"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал не самое удачное завершение первой половины сезона для "Зенита". По его мнению, проблема в том, что игроки команды, которые выступают в национальных сборных, вымотаны.

– Почему наши клубы не очень удачно выступили в еврокубках?

 – "Локомотив" забей где-то, мог бы лучше выступить. ЦСКА мог попасть в Лигу Европу и это было реально, но в Лиге чемпионов молодые оказались чуть не готовы. Конечно, хотелось бы, чтобы вышли дальше все клубы, - рассказал Бердыев в интервью "Бизнес.Online".

– Фаворит чемпионата для вас по-прежнему "Зенит"?

 – За счет организации, думаю, они станут чемпионами. Потенциально помешать им может ЦСКА. Интеллектуальный уровень игроков в команде очень высокий: Ахметов, Чалов, Влашич, Обляков. Надо отдать должное Гинеру за селекцию. Эта группа игроков – "дыр-дырщики", как я их называю, которым всё равно, платишь ты или нет, они хотят играть, творить и этот потенциал им может помочь. В обороне у ЦСКА тоже два хороших центральных защитника.

– С чем связан спад "Зенита"?

 – Сборники вымотаны. Они все играют, когда уезжают. Это проблема. Семак организационно выстраивает все правильно, но меня смущает такая зависимость клуба от Дзюбы.