Футбол

5 февраля 2019, 19:15

Адвокат жены Глушакова: "Даша воодушевилась надеждой, что восстановит семью"

Арман Мкртчян
Корреспондент

Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Дарьи Глушаковой, жены полузащитника "Спартака"  Дениса Глушакова, сообщил, что суд отказался дать срок на примирение между супругами.

- После вчерашнего отказа Дениса от борьбы за детей и от взыскания алиментов у Даши возникла надежда, что он пришел в себя, понял важность семейных ценностей, - сказал Жорин. - Она воодушевилась надеждой, что восстановление семьи возможно. Даша пыталась связаться с Денисом, встретиться, обсудить все моменты, все-таки у них двое маленьких детей, но не смогла. Тогда она попросила о выдаче срока на примирение, но суд отказал, хотя обычно дает разрешение.

- Это неправильно, - отметил адвокат. - Статья 22 Семейного кодекса гласит, что суд может предоставить срок на примирение в пределах трех месяцев. В этом случае достаточно было бы и пару недель. Но каково же было наше удивление, когда суд сказал: "я вам никакой срок не дам, если захотите, можете второй раз пожениться".

Глушаковы находятся в стадии бракоразводного процесса с осени прошлого года. В понедельник сообщалось, что Денис отказался от борьбы за детей и взыскании алиментов с жены. (Арман Мкртчян)