Футбол

28 апреля 2019, 21:10

"Зенит" гарантировал себе медали, а 4 мая может стать чемпионом

"Зенит" гарантировал себе попадание в тройку призеров чемпионата-2018/19 после того, как на своем поле победил "Крылья Советов" (4:2).

Шансы достать питерцев сохраняют только "Локомотив" и "Краснодар", отстающие соответственно на 8 и 11 очков. При этом зенитовцы имеют преимущество по личным встречам над каждым преследователем (5:3 и 1:1 с "Локо" и 2:1, 4:3 с "быками")

Топ-5 чемпионата России.
Топ-5 чемпионата России.

Сине-бело-голубые уже в следующем туре могут официально вернуть себе титул чемпиона страны.

Для этого команде Сергея Семака нужно будет обыграть в гостях "Ахмат" и надеяться на то, что "Арсенал" дома не проиграет "Локомотиву". В случае же неудачи железнодорожников в Туле чемпионской для "Зенита" станет ничья в Грозном.

Для того чтобы, спустя четыре года вернуться в групповой турнир Лиги чемпионов, "Зениту" нужно набрать одно очко в оставшихся турах.

Фаворитом в борьбе за вторую прямую путевку в главный еврокубок остается "Локомотив", который опережает "Краснодар" на три очка и имеет преимущество по личным встречам (1:2 в гостях и 1:0 дома).

После победы над ЦСКА "Краснодар" обошел армейцев в турнирной таблице.

Для попадания в отборочный раунд Лиги чемпионов "быкам" нужно сохранить двухочковое преимущество над красно-синими, используя более простой календарь на финишной прямой. (Кирилл Бурдаков)

Календарь лидеров РПЛ.
Календарь лидеров РПЛ.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр