Футбол

3 мая 2019, 16:42

Президент "Урала" объяснил, почему не будет предлагать контракт Глушакову

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Президент "Урала" Григорий Иванов в интервью "СЭ" рассказал, почему клуб из Екатеринбурга не готов предложить контракт полузащитнику "Спартака" Денису Глушакову. Он также отметил, что не понимает, когда болельщики оскорбляют отдельных футболистов.

– Вам как многолетнему руководителю футбольного клуба не обидно, что народную команду весь сезон критикуют, где-то даже грязью поливают?

– Конечно, обидно бывает. Зачем болельщики ругают Федуна? Этот человек все сделал для этой команды! И еще сделает. А к нему такое порой отношение... Или не понимаю, когда оскорбляют отдельных футболистов.

– Вы про Глушакова?

– Я не знаю всей подоплеки. Но вообще-то совсем недавно Глушаков пил с фанатами миллеровку, был героем. А теперь они его грязью поливают, какими словами только не называют... Со стороны это выглядит странным. Денис все-таки внес вклад в чемпионство, выступал за сборную. Надоело это все! Давайте говорить чисто о футболе, о тактике, тренерах, игроках. А все эти околофутбольные проблемы на фиг никому не нужны!

– Не исключено, что летом Глушаков покинет "Спартак". Готовы будете предложить ему контракт?

– Нет.

– Почему?

– Во-первых, думаю, мы не потянем его зарплату. Во-вторых, на его позиции у нас есть свои игроки. Емельянов, например, другие ребята. Пока нам опорники не нужны. Я ни в коем случае не говорю, что Денис плохой футболист. Просто в этой зоне мы укомплектованы. Есть ребята.

Григорий Иванов: "Летом "Урал" не позовет Глушакова. У нас есть Емельянов"