Футбол

11 августа 2019, 23:44

Олег Кононов: "Трудно судить, лучший ли это матч "Спартака"

Сергей Максименков
Корреспондент
Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов прокомментировал победу над "Ахматом" (3:1) в матче 5-го тура чемпионата России. Он отметил, что его команда действовала с явным преимуществом.

– Мне трудно судить, лучший ли это матч, но то, что команда доминировала – это хорошо, – сказал в эфире телеканала "Матч Премьер" Кононов. – Нельзя не отдавать должное "Ахмату", было непросто в первые минуты. Очень помог первый гол, помог успокоиться.

Бакаев больше играл слева, но получал задание открываться и в центр, если есть возможность. Его функции расширены. Он чувствует игру и старается те моменты, что есть в штрафной, использовать. Он лидер "Спартака"? Не могу пока говорить, это первые игры, но то, что он выделяется – это факт. Хочу подождать до конца сезона.

"Ахмат" очень агрессивно, активно начал играть. Мы поддержали эту активность, а там, где активность – там борьба и стычки.

Шюррле? Последний матч у него был в феврале. Но он много работал с "Боруссией", затем индивидуально. Профессионал, это видно.

Россия. Премьер-лига. 5-й тур
11 авг, 21:30. Ахмат Арена (Грозный)