17 августа 2019, 21:57

Ракицкий получил две желтые карточки? Разбираемся, как было на самом деле

Александр Бобров
Шеф-редактор

После матча 6-го тура чемпионата России «Зенит» — «Ахмат» (0:0) пошли разговоры о том, что арбитр Алексей Матюнин показал защитнику «Зенита» две желтые карточки и ошибочно не удалил его. Связано это, видимо, с тем, что в матч-центре на сайте РПЛ у Ракицкого значилось предупреждение, якобы полученное им на 55-й минуте. На самом деле на этой минуте к зенитовскому футболисту не применялись никакие дисциплинарные санкции. На 52-й минуте он вступил в единоборство с Глушаковым, судья зафиксировал нарушение правил, но никаких карточек Матюнин Ракицкому в том моменте не показывал — не было оснований. «Горчичник» Ракицкий увидел й перед финальным свистком после конфликта в штрафной площади «Ахмата». (Александр Бобров)

Россия. Премьер-лига. 6-й тур
17 авг, 19:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр