2 ноября 2019, 18:35

«Сочи» — «Тамбов»: судья не удалил Померко и не наказал Кудряшова

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 45+1-й минуте матча 15-го тура чемпионата России «Сочи» — «Тамбов» (1:2) ошибся арбитр Николай Волошин, не наказавший предупреждением Алексея Померко.

45+1-я минута матча "Сочи" - "Тамбов".
45+1-я минута матча «Сочи» — «Тамбов».

Для полузащитника хозяев поля, умышленно задержавшего рукой Георгия Мелкадзе и сорвавшего атаку тамбовской команды, оно стало бы вторым — сочинец покинул бы поле. Судья ограничился назначением штрафного удара.

А на 48-й минуте рефери не сделал даже этого. Рефери никак не отреагировал на действия защитника «Сочи» Федора Кудряшова, который ударил Гурама Тетрашвили шипами в голеностоп. За такой «наступ» сочинца следовало наказать штрафным ударом и предупреждением. (Александр Бобров)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр