24 ноября 2019, 21:11

Акинфеев поблагодарил Широкова и назвал лучшим игроком матча Рыжикова

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев после победы над «Крыльями Советов» (1:0) в матче 17-го тура чемпионата России подвел итоги встречи. Игра проходила в Москве. Единственный гол на 74-й минуте игры забил хавбек Никола Влашич.

— Нужно передать большое спасибо Роману Николаевичу (Широкову — Прим. «СЭ»), — сказал Акинфеев в эфире телеканала «Матч Премьер». — Хорошо, что Андрея Сергеевича (Аршавина — Прим. «СЭ») не было. Конечно, это шутки. Думаю, Сергей Рыжиков больше заслуживал эту награду по сегодняшней игре. Награда приятна любая, но не стоит обольщаться. Главное — игра, победы, и чтобы не было травм. А все остальное уходит на второй план.

При закрытом футболе тяжело было играть, — В первом тайме «Крылья Советов» всей командой оборонялись. Второй тайм более открытым был. Единственный гол решил исход матча. Если быть объективным, 0:0, наверное, оптимальный счет, но когда побеждаешь, всегда радуешься. Овчинников и отсутствие Гончаренко? У нас опытный тренерский штаб, Гончаренко провел установку. Ничего нового не было. Главное было сыграть строго в обороне. Ну и Никола забил сумасшедший гол.

Россия. Премьер-лига. 17-й тур
24 нояб, 19:00. ВЭБ Арена (Москва)

Чемпионат России: новости и статьи, календарь игр, турнирная таблица, обзоры матчей