Футбол

21 мая 2019, 15:52

"Зенит" опубликовал маршрут чемпионского парада 26 мая

Никита Коновалов
Корреспондент

"Зенит" проведет в Санкт-Петербурге чемпионский парад, сообщает официальный сайт клуба. Торжественное мероприятие пройдет 26 мая. Сине-бело-голубые представили маршрут парада. 

В рамках первой части чемпионского парада зенитовцы пройдут на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Теплоходы с футболистами и болельщиками пройдут маршрутом от пересечения Крюкова канала и канала Грибоедова до причала у Шереметьевского дворца. После этого команда пересядет на автобус и отправится по Невскому проспекту до Адмиралтейства. Заключительной точкой парада станет бывший стадион "Зенита" "Петровский".

Напомним, "Зенит" стал чемпионом России по итогам сезона-2018/19 4 мая после ничьей с "Ахматом" в Грозном (1:1) и поражения "Локомотива" от "Арсенала" (0:2). 12 мая после домашнего матча с ЦСКА на стадионе "Газпром-Арена" (3:1) команда Сергея Семака получила чемпионский кубок и золотые медали.

26 мая питерцы в заключительном, 30-м туре РПЛ принимают "Енисей". Все игры в воскресенье начнутся в одно время - 14.00 (по Москве).

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр