Футбол

13 июля 2009, 16:01

Возможность переигровки матча "Зенит" - "Москва" КДК рассмотрит в середине недели

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Возможность переигровки вчерашнего матча между "Зенитом" и "Москвой" не исключена. Пресс-атташе РФПЛ Игорь Будников подтвердил, что такой вариант развития событий прописан в регламенте.

- Официального протеста от ФК "Москва" мы по-прежнему не получили, но, по моей информации, он должен дойти до нас с минуты на минуту, - рассказал Будников сайту телеканала "Спорт". - В среду или четверг состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на котором и будет вынесено решение по случившемуся инциденту в матче. Переигровка — один из вариантов развития событий, ведь регламент не исключает ее проведения в различных случаях.

Напомним, что на 77-й минуте матча полузащитник "Москвы" Александр Самедов неудачно исполнил 11-метровый удар, но первым на добивании был его партнер, пославший мяч в сетку. Арбитр встречи Эдуард Малый взятие ворот не засчитал и назначил свободный удар. Между тем помимо двух "горожан" в штрафную до момента удара вбежало еще и четыре зенитовца. В соответствии с правилами арбитр был обязан назначить повторный удар.

Источник: sportbox.ru