Футбол

18 июля 2009, 18:50

Зико предоставил Дзагоеву, Вагнеру и Красичу полную свободу действий

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер ЦСКА Зико после волевой победы в Казани в принципиальном матче с "Рубином" (2:1) похвалил свою команду за проявленный характер.

- Мы очень счастливы, что добыли победу. Игра получилась хорошей и острой, инициатива переходила от одной команды к другой. Наша команда не опустила руки даже при счете 0:1, и мы смогли переломить ход матча, - приводит официальный сайт казанцев слова бразильского наставника с послематчевой пресс-конференции.

- Сегодня арбитр Вячеслав Попов проводил всего третью игру в премьер-лиге. Как вы оцениваете его работу? Прокомментируйте, к примеру, эпизод с пенальти.

- По поводу пенальти могу сказать, что у судьи возникли определенные сложности с оценкой эпизода, и он прибегнул к помощи бокового судьи. Такое же с нами было в игре с "Тереком". Такие сомнительные моменты были, есть и будут в футболе. В любом случае пенальти был назначен и реализован соперником. Главное, что мы после этого не опустили руки и продолжали играть.

- Во втором тайме Дзагоев часто смещался в центр. Как дальше вы будете его использовать?

- У Дзагоева, Вагнера и Красича нет четкого задания быть только на своем фланге. У них есть полная свобода. Они могут играть с края, в центре, могут меняться. И я с вами не соглашусь: во втором тайме Алан также продолжать играть слева. Когда Дзагоев смещался в центр, его позицию закрывал Вагнер.

Источник: rubin-kazan.ru