Футбол

25 августа 2009, 11:01

В Ливерпуле ждут Билялетдинова к матчу с "Фулхэмом"

Александр Рогулев
Корреспондент

"Эвертон" на официальном сайте подтвердил информацию о подписании 5-летнего контракта с полузащитником сборной России и московского "Локомотива" Динияром Билялетдиновым. Как уже сообщал "СЭ", вчера футболист прибыл в Гамбург на медицинское обследование и подписание договора до 2014 года. Сегодня Билялетдинов вернется в Россию, чтобы продолжить оформление визы в Великобританию. Официально сумма трансфера не разглашается, но, по информации местных СМИ, она составит около 9 миллионов фунтов стерлингов.

Как сообщает пресс-служба "ирисок", россиянин не сможет помочь своей новой команде ни в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Сигмой", ни в игре 5-го тура национального чемпионата с "Уиганом" в ближайший уик-энд, так как не успеет подготовить необходимые документы для выступления на Туманном Альбионе. Ожидается, что Билялетдинов присоединится к "Эвертону" перед поездкой в Лондон на матч с "Фулхэмом" 13 сентября.

"Мы очень рады, что сможем воспользоваться услугами Динияра, - прокомментировал приобретение исполнительный директор ливерпульцев Роберт Элстоун. - Я знаю, что Дэвид Мойес уже давно присматривался к нему. Мы с нетерпением ждем его".