Футбол

29 августа 2009, 18:40

Непомнящий заверил: с лидерами "Томь" будет биться изо всех сил

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после домашнего матча с "Москвой" (0:0) выразил уверенность, что с лидерами чемпионата "Рубином" и "Спартаком" его команда в двух следующих турах сыграет достойно.

- Нам пришлось очень трудно. Я сказал ребятам, что в Москве в первом круге было легче играть. Не скажу, что мы тогда были сильнее, чуть-чуть в мощи уступаем. "Москва" очень сильная, упертая и серьезная команда. Ребята старались, никаких претензий, за исключением реализации моментов. С другой стороны - Господь был с нами. И в одном из моментов помог нам, когда Якубко попал в штангу. Было бы очень досадно и обидно проигрывать такую встречу, - приводит официальный сайт "Томи" слова Непомнящего.

- Впереди - матчи со "Спартаком" и "Рубином". Как будете к ним готовиться?

- Так же, как с "Москвой", - будем стараться изо всех сил. Нам с такими командами играется гораздо проще. Другое дело, что мы будем играть со "Спартаком" на выезде, но "Рубин" мы здесь встретим достойно.

- Чем можно объяснить пас Радосавлевича на последних секундах не поперек поля, а назад?

- Так играют ребята, так видят друг друга. Ничем я это не могу объяснить. Как сыграли, так и сыграли.

- Будут ли какие-то приобретения?

- Вы даже не представляете, как напряженно мы сейчас по этому вопросу работаем. Проблема в одном. У нас есть два кандидата, у них есть два предложения, но они склонны к тому, чтобы перейти к нам, а клуб хотел бы, чтобы они ушли в другое место. Вторая проблема заключается в том, что клуб, который нам дает игрока, надеется на то, что им удастся приобрести футболиста на эту же позицию. Один из них опорный полузащитник, второй - центральный защитник.

- Что случилось с Валерием Климовым?

- Он рвется в бой, но у него рецидив старой травмы. Сделал точно такое же движение и точно так же дернул заднюю поверхность бедра.

Источник: tomsk.ru