Футбол

29 августа 2009, 19:02

Грозный предположил, что Безбородов за что-то зол на "Терек"

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный в интервью "НТВ-Плюс" после матча 20-го тура чемпионата России с "Сатурном" (0:3) раскритиковал работу главного арбитра Владислава Безбородова, но признал, что в поражении виноваты и сами грозненцы.

– Что сегодня не получилось? Каковы причины такого поражения?

– В первом тайме "Сатурн", не имея ни одного момента, ушел на перерыв с преимуществом в два мяча. В первую очередь нам помешали собственные ошибки, а во вторую… Я уже так давно не говорил о судействе, но Безбородов был очень зол на нашу команду. Не знаю, за что. В трех моментах в течение матча можно было ставить пенальти в ворота "Сатурна", но демонстративно арбитр ничего не давал. Более того, мои подопечные получали желтые карточки с завидным постоянством. В аналогичных нарушениях сопернику ничего не давалось. В любом случае, судейство тоже повлияло на окончательный исход матча. Для того чтобы выигрывать на выезде, нужно иметь устойчивую психологию. Пропуская мяч, нам сложно собираться. Вы не вспомните ни одного момента в первом тайме, где "Сатурн" мог бы нам забить, но счет 0:2… В такой ситуации было сложно что-то сделать.

– Оцените игру Кутарбы.

– Я по персоналиям обычно не комментирую. Мы дали ему сыграть час. Он отдал несколько острых передач. Уверен, Герман еще наберет необходимые кондиции и поможет команде. Конечно, нам не хватает Бракамонте, Панку, Гогуа и Джабраилова. У нас проблемы с составом, а у "Сатурна" все живы-здоровы. Мы не должны были проигрывать этот матч, поскольку переигрывали соперника в первом тайме, но к перерыву уступали 0:2. Бывает, что игра неважная, но выигрываем. Сегодня по первому тайму все наоборот.

Источник: ntvplus..ru