Футбол

21 декабря 2009, 13:46

Кириченко считает, что провел сезон на среднем уровне

Нападающий "Сатурна" Дмитрий Кириченко в интервью официальному сайту клуба вспомнил, как прошел сезон-2009. Форвард отметил, что с приходом Андрея Гордеева на пост наставника игра команды изменилась к лучшему, и раменчанам удалось приблизиться к группе лидеров в турнирной таблице.

- Если вспомнить, сколь провальным получилось начало сезона и то, как мы провели оставшиеся две трети чемпионата, то год можно даже назвать хорошим. С новым тренером по набранным очкам "Сатурн" был среди лидеров премьер-лиги, - подчеркнул Кириченко.

- Каким уходящий год получился для вас?

- Средним. Последняя треть чемпионата откровенно не удалась.

- Лучшим отрезком стала середина сезона?

- Наверное, да. Команда, как и на финишном отрезке, неплохо играла и стабильно набирала очки. Я же именно в середине чемпионата был в оптимальной форме.

- Какой из матчей больше всего запомнился?

- Не готов что-то выделять, потому как выступали мы достаточно ровно. Игра у "Сатурна" смотрелась. Она хорошо поставлена и позволяет добиваться результата.

- А голы памятные были?

- Выделю два первых мяча в ворота "Кубани". Я тогда первый раз вышел в основном составе после продолжительного перерыва. Сразу забил дважды, мы выиграли, и эмоции в тот день просто переполняли. Вспомнил, что футбол – это еще и матчи, а не только тренировки.

- Сейчас в будущее смотрите с оптимизмом?

- Знаете, нам всем надо быть аккуратнее с обещаниями. Да, по составу мы обязаны претендовать на высокие места, но не надо кричать о своих задачах на каждом углу. В игре же все в наших руках.

Источник: saturn-fc.ru