Футбол

3 февраля 2010, 12:42

"Бирмингем" был готов потратить на Павлюченко 10 миллионов, "Локо" дает столько же

Британскому таблоиду Daily Star стали известны детали переговоров между "Тоттенхэмом" и "Бирмингемом" о переходе российского нападающего Романа Павлюченко. Трансфер форварда сборной России не состоялся из-за того, что "шпоры" запросили слишком много. Главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш готов был потратить на Павлюченко 10 миллионов фунтов стерлингов, но "шпор" эта цена не устроила. Лондонцы готовы отдать права на россиянина только за 12 миллионов.

Но трансфер Павлюченко, несмотря на закрытие трансферного окна на Туманном Альбионе, по-прежнему актуален. По информации британского издания, московский "Локомотив" готов отдать за российского нападающего почти столько же, сколько предлагал "Бирмингем" - 9,6 миллиона фунтов.

"Не думаю, что переход Робби Кина в "Селтик" как-то скажется на ситуации Романа в клубе, - прокомментировал ситуацию агент Павлюченко Олег Артемов. - Мы все еще ведем переговоры с руководством "Тоттенхэма". В ближайшие дни мы вновь встретимся, чтобы обсудить ситуацию".