Футбол

27 мая 2010, 17:31

В ЦСКА ничего не знают об обмене Янчика на Бобо

Польские СМИ сообщили о том, что "Бешикташ" готов предложить ЦСКА обменять 25-летнего бразильского нападающего Бобо на 22-летнего форварда Давида Янчика, который принадлежит армейцам, но уже полтора года выступает на правах аренды в Бельгии. Весь 2009 год поляк отыграл за "Локерен", в 31 матче забив 14 мячей, а с 1 января 2010 года выступает за "Жерминаль" (6 игр, 2 гола).

- Мы обсудили все условия с "Бешикташем", - сказал в интервью интернет-порталу sports.pl агент Янчика Ежи Копец. - Предложение турецкого клуба нас полностью устроило, и мы уже подписали контракт сроком на три года. Теперь осталось дождаться согласия российской стороны.

Однако в ЦСКА с удивлением отреагировали на информацию о том, что Янчик подписал соглашение с другой командой.

- Никаких переговоров не ведется, - отметил генеральный директор красно-синих Роман Бабаев в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Во-первых, мы никогда не интересовались Бобо. Во-вторых, никто из "Бешикташа" к нам по поводу Янчика не обращался. Только что я прочитал эту новость в интернете и сейчас буду звонить агенту поляка, чтобы выяснить, с какой целью он все это сказал.

Отметим, что впервые информация об интересе армейцев к Дейвсону Рожериу да Силве по прозвищу Бобо появилась еще в середине 2008 года, но тогда дальше слухов дело не зашло. Бразилец выступает за "Бешикташ" с 2006 года и в 175 матчах забил 78 голов. (Борис ЛЕВИН, Дмитрий СИМОНОВ)