Футбол

16 августа 2010, 02:17

Дуймович в "Динамо". На очереди Кисенков и Якубко

Бело-голубые, по данным "СЭ", заинтересованы в приобретении 30-летнего нападающего "Сатурна" и сборной Словакии Мартина Якубко. Главный тренер динамовцев Миодраг Божович, знакомый с игроком по работе в "Москве", где легионер провел свой самый удачный в России сезон (8 голов в 23 матчах), уже не раз заявлял о желании приобрести габаритного форварда на случай травмы Кевина Кураньи. В ближайшие дни футболист должен прибыть в московский клуб для медобследования. Впрочем, сам Якубко эту информацию пока не подтверждает.

- Ничего об этом не знаю, - сказал он корреспонденту "СЭ". - Со всеми вопросами обращайтесь к моему агенту.

Между тем хорватский хавбек "Локомотива" Томислав Дуймович стал на шаг ближе к переходу в "Динамо". В конце прошлой недели он прошел там медосмотр, по результатам которого принято окончательное решение о трансфере 29-летнего футболиста: об этом должно быть объявлено сегодня. Как уже писал "СЭ", цена вопроса - три миллиона евро.

Другому потенциальному новичку бело-голубых - защитнику Владимиру Кисенкову из нальчикского "Спартака" - медосмотр еще предстоит. После субботней встречи 17-го тура с "Сибирью" 28-летний россиянин вылетел в столицу, где в начале недели пройдет необходимые тесты. (Сергей КУЗОВЕНКО)