Футбол

16 августа 2010, 22:44

Леонид Буряк: "Милевский должен принести больше пользы "Динамо"

Известный в прошлом украинский футболист Леонид Буряк в интервью "СЭ" в Украине" высказал свое мнение о необходимости потенциального трансфера Артема Милевского. На днях вновь появилась информация о том, что нападающий киевлян может перебраться в "Локомотив", составив атакующий дуэт экс-партнером по "Динамо" Александром Алиевым.

- Вы согласны с тем, что экс-капитану бело-голубых остро нужен новый виток карьеры?

- Вспомните, в свое время то же самое, слово в слово, говорили и об Алиеве. Думаю, Милевский - относительно молодой футболист, и для взрастившего его "Динамо" он пока что сделал не так уж много. Потенциал у Артема - очень высокий, главное - найти для него оптимальную позицию на поле. Мое отношение к его потенциальной продаже неоднозначное. Если бы в киевском клубе было двое Алиевых и двое Милевских - отпускайте, нет вопросов.

Но в наших клубах воспитанников украинского футбола собирают по крохам, не обращая внимание на таких игроков как, к примеру, Романчук, а на оставшиеся позиции покупают не всегда понятных легионеров. Давайте подходить к ситуации ответственно: мы живем не в Германии, и не в Бразилии, где у наставников национальных сборных есть выбор из 40-50 равноценных исполнителей. А Милевский еще должен принести киевскому "Динамо" большую пользу и выиграть вместе со своим клубом что-то по-настоящему серьезное.

Источник: sport-express.com.ua