Футбол

17 августа 2010, 23:26

Мартин Якубко: "Рад, что попал в сильную команду"

Нападающий Мартин Якубко, перешедший сегодня в московское "Динамо", в интервью официальному сайту бело-голубых рассказал о целях, которые он ставит перед собой в новом клубе. Кроме того, форвард сборной Словакии отметил: определяющим фактором в его решении перейти в стан бело-голубых стало желание главного тренера динамовцев Миодрага Божовича видеть его в команде.

- Когда агент рассказал о варианте с "Динамо", то не раздумывал ни секунды. От таких предложений не отказываются. Рад, что попал в очень сильную команду, рад снова работать с Миодрагом Божовичем, который и стал инициатором моего перехода. Завтра утром заберу вещи в Раменском, а потом в Новогорск - на вечернюю тренировку "Динамо", - сказал Якубко.

- Кто поздравлял с переходом?

- И футболисты "Сатурна", и динамовцы, с которыми знаком по выступлениям в "Москве". Их немало, все они - классные ребята, со всеми хорошо общаюсь, но больше всего - с Чеснаускисом.

- Какие цели ставите перед собой?

- Хочу, чтобы моя команда добилась успеха. Я уже довольно много лет выступаю в России, но пока ничего не выиграл. Это надо исправлять, надо поставить какой-нибудь трофей на полочку, чтобы было, что вспомнить. "Динамо" - такой клуб, который должен бороться только за самые высокие места.

Источник: fcdynamo.ru