Футбол

18 августа 2010, 13:41

Томислав Дуймович: "Провел в "Динамо" три тренировки в 16 лет"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Вчера соглашения на 3 года с "Динамо" подписали 29-летний хорватский хавбек "Локомотива" Томислав Дуймович и 30-летний словацкий нападающий "Сатурна" Мартин Якубко. Следующим приобретением бело-голубых, видимо, станет 28-летний защитник нальчикского "Спартака" Владимир Кисенков, будущее которого окончательно прояснится после получения результатов медобследования, пройденного в московском клубе.

- Наверное, уши уже изрядно побаливают?

- Ладно уши, а голова от телефона идет кругом. По 25 звонков и 30 эсэмэсок. И так уже три дня. Но я все понимаю, это такой момент в жизни, через который надо пройти.

- Как расстались с "Локо"?

- В воскресенье перед матчем со "Спартаком" попрощался с партнерами. Успел, правда, не со всеми: они торопились на игру. А во вторник, когда заезжал в клуб для улаживания формальностей, команда уже улетела в Швейцарию. Попрощался с массажистами, врачами, поварами, всеми остальными, кто был со мной в "Локо" все это время. Они говорили: им жалко, что я ухожу. Чуть не заплакал. У меня сейчас странное чувство. Жаль расставаться со столькими хорошими людьми, которые, как бы сказать… прижались к сердцу. Буду скучать по добрым людям, по клубу, который многое мне дал.

- По русской традиции не хотели проставиться?

- Думал об этом, но команда улетела. Не знаю, удастся ли мне собрать всех партнеров по "Локомотиву", но хотел бы это сделать, несмотря на то что сейчас голова забита еще и сменой квартиры.

- В "Динамо" номер 5 уже занят Епуряну. Зато освободились "семерка" и "девятка". Какой возьмете?

- Эти номера кто-то себе уже попросил. Так что в "Динамо" у меня на спине будет число "18". Большого значения таким вещам я не придаю.

- Вам ведь уже доводилось тренироваться с "Динамо"?

- С чего вы взяли?

- Имею в виду самое начало вашей карьеры.

- А-а, теперь понял. За загребское "Динамо" так и не сыграл ни разу. 16-летним приехал, провел три тренировки, но меня забрала другая команда.

Полная версия интервью