Футбол

23 августа 2010, 13:21

Алексей Медведев: "А почему у меня должны были быть проблемы с адаптацией?"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

В первом матче за "Рубин" в Грозном дебютант заработал пенальти, а во втором, с "Сатурном", открыл счет своим казанским голам

Сергей ГАВРИЛОВ
из Казани

- Какие впечатления от игры?

- Она получилась не очень простой для нас. Зато эмоции только положительные - очень рад, что выиграли. Получили очередные три очка, упрочили позиции в турнирной таблице.

- Взаимодействие с новыми партнерами улучшается?

- Естественно. Именно этим мы занимаемся ежедневно. Будем и дальше работать.

- Судя по вашей игре, проблем с адаптацией в "Рубине" у вас в принципе не было?

- А почему у меня должны были быть проблемы? Я ведь многих ребят давно знаю, а чем выше уровень команды, тем легче в ней прижиться новичкам. "Рубин" - чемпион страны, так что у меня никаких сложностей не возникло.

- Если вдруг "Сибирь" не пройдет ПСВ, за кого будете болеть в Лиге Европы?

- Сначала нужно дождаться ответного матча в Голландии, потом - жеребьевки, вот и посмотрим, за кого болеть.

- Ребятам из "Сибири" не звонили поздравить с победой над голландцами?

- Повторюсь, в данный момент я не болею ни за "Сибирь", ни за ПСВ. Только время покажет, как все дальше сложится. Выиграют - молодцы, не пройдут - ну что ж, это футбол. Интересы одного человека не сравнимы с интересами целой команды.

- Как вам играется рядом с Мартинсом?

- А мне со всеми в "Рубине" интересно играется. В нашей команде каждый футболист - личность. Обафеми очень старается, ему просто нужно побыстрее забить, и все у него пойдет гораздо лучше.

- Первый гол за "Рубин" в деталях запомнился?

- Ребята на фланге разыграли неплохую комбинацию. Виталий Калешин сделал классный навес, а я удачно сыграл головой в штрафной. Вот и все. Кстати, у меня до этого был похожий момент, но тогда мяч полетел чуть выше.