Футбол

23 августа 2010, 14:36

Томислав Дуймович: "Я - жесткий, но не грубый"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Полузащитнику "Динамо" и сборной Хорватии удалось дозвониться спустя полтора часа после вчерашнего матча с "Локо" (3:0). Он как раз успел подъехать к квартире на Кутузовском проспекте, которую ему снимал "Локомотив". Говорили недолго - Дуймовичу предстояло собирать вещи. В понедельник он переезжает в Куркино - поближе к динамовской базе.

- В вашей карьере хоть раз было такое - ушли из команды, а уже через пару дней играете против нее в чемпионате?

- Никогда так быстро не выходил на матч со своим бывшим клубом. Я ведь за "Динамо" провел всего четыре тренировки. Сегодня вообще прекрасный день - моя новая команда одержала громкую победу, а я неплохо дебютировал.

- Когда на стадионе увидели себя в зеркале в динамовской футболке, не было чувства, что ошиблись раздевалкой?

- Нет-нет, психологически был полностью готов к игре. Просто сказал себе: с "Локомотивом" связано много хорошего, но это - день вчерашний. Теперь все мысли о "Динамо".

- В Химках с кем-то из игроков "Локомотива" общались?

- Перед матчем перекинулся парой фраз с ребятами и массажистами. Думал поговорить после игры, но не получилось. То ли они быстро уехали, то ли я слишком поздно вышел.

- В первом тайме от бывших одноклубников вам пару раз крепко доставалось. Вы же реагировали на это с поразительной невозмутимостью.

- Специально меня никто не бил. Обычные игровые фолы, каких за матч набирается изрядно. Так что никаких обид. Да и после недавнего матча в Самаре, который закончился для меня удалением, стараюсь действовать на поле менее агрессивно. Есть тут еще один момент.

- Какой?

- "Локомотив" давно не выигрывал, все на нервах. Я не хотел наливать огонь… Или как это по-русски?

- Подливать масла в огонь.

- Точно! Поэтому контролировал эмоции.

- Кстати, какой удар по ногам за последний год особенно запомнился?

- Ха, если честно, больше я бью по ногам, чем меня. Правда, серьезных травм, кажется, никому не нанес. Я - жесткий футболист, но не грубый.

Полная версия интервью