Футбол

31 августа 2010, 12:21

Игорь Криушенко: "Игра команды не разочаровала"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Несмотря на поражение от "Анжи" в матче 19-го тура чемпионата России (0:1), главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко сказал, что его команда сыграла нормально. Белорусский специалист подверг сомнению решение арбитра назначить пенальти в ворота новосибирцев, который принес махачкалинцам победу.

- Сильно распространяться не буду. Игра команды не разочаровала. Сыграли на твердую "четверку". Жаль, что, как и в финале Кубка России, судьбу матча решил неубедительный пенальти, - цитирует Криушенко официальный сайт "Анжи".

- Какая обстановка в команде после поражения в Голландии?

- Как вы видите, каких-то упаднических настроений нет. Команда борется, играет. Жалко, что не все решается на футбольном поле.

- С чем связана замена Чижека?

- Он подустал, и хотелось освежить фланг. Как я и просил Чижека, он полностью выложился. На этой позиции в Эйндховене играл Зиновьев, а Чижек затем вышел освежить игру. Сегодня произошла обратная рокировка.

- Как вы оцените игру "Анжи"?

- Сложно в этой связи что-то сказать. Наверное, данный вопрос следует задать Гаджи Муслимовичу (главному тренеру "Анжи" Гаджи Гаджиеву. - Прим. "СЭ"). Я могу лишь оценить игру своей команды.

- Есть такая пословица: "Нет худа без добра". После выбывания из Лиги Европы ваша команда полностью сосредоточится на матчах чемпионата.

- Я соглашусь. Теперь "Сибирь" будет работать в недельном цикле. Надеюсь, такой ритм сослужит хорошую службу, если уже не будет поздно.

- Почему вам не удалось договориться с Федерацией футбола Белоруссии и отпустить защитников Молоша и Филиппенко в сборную на день позже, чтобы они могли сыграть с "Анжи"?

- Как вы сказали, я – белорус, а тренер сборной – немец. Поэтому общего языка не нашли.

Источник: fc-anji.ru