Футбол

2 сентября 2010, 15:22

Кевин Кураньи: "Для полного счастья мне не хватает большего числа побед "Динамо"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Форвард "Динамо" Кевин Кураньи в интервью клубному сайту рассказал о том, почему выбрал 22-й номер.  Он также поделился своим мнением о проблемах в игре бело-голубых.

- Я всю жизнь играю под 22-м номером, - сказал Кураньи. – Мне он очень нравится, хотел бы выступать под ним до конца своей карьеры. Поэтому по-настоящему обрадовался, когда узнал, что в "Динамо" под ним на этот сезон никто не был заявлен.

- Вы только что побывали в Томске. Какие впечатления от посещения Сибири?

- Да, я действительно впервые оказался в российской глубинке. До этого бывал только в мегаполисах – в Москве и Санкт-Петербурге. Не стану кривить душой, столица мне все же нравится больше, чем Томск. Но этот сибирский город тоже оказался вполне нормальным.

- Именно так представляли себе Сибирь?

- Честно говоря, вообще никак ее себе не представлял. Что ж, теперь представление имеется, ничего плохого не увидел. Скажем, порадовала погода – солнечно и жарко. А вообще я с интересом отношусь ко всему новому: к новым странам, городам, людям, культуре.

- Если от Томска у вас не осталось плохих впечатлений, то от матча – наверняка. В чем причины поражения?

- Мы сыграли очень плохо, и найти этому объяснение довольно сложно. Вроде бы в двух предыдущих встречах выглядели неплохо, ничто не предвещало такого срыва, но он произошел. В наших действиях не хватало агрессивности, не проходили комбинации. Надо сделать из этого поражения правильные выводы, в следующем матче с "Тереком" мы должны сыграть лучше.

- Вы новичок в "Динамо", у вас свежий взгляд на команду. В чем проблемы бело-голубых?

- Пока налицо нестабильность: "Динамо" может провести хороший матч, а может неудачный. Мы должны всем коллективом работать лучше, больше помогать друг другу.

- Что скажете о бытовых условиях после двух месяцев пребывания в России? Что-то вас удивляет?

- Нет, меня ничто не удивляет, я всем доволен. Для полного счастья мне не хватает одного: большего числа побед в составе "Динамо". Если мы станем показывать высокие результаты, то я смело смогу сказать: у меня все отлично.

- Кто в вашей карьере был самым лучшим партнером по атаке?

- Не могу выделить кого-то одного. Я играл вместе со многими сильными нападающими. Самое главное – найти общий язык, чтобы ваше взаимодействие шло на пользу команде.

- А нелюбимого оппонента-защитника назовете? Может быть, Майк Франц из "Айнтрахта", на которого точит зуб большинство форвардов бундеслиги?

- Нет, и в этом случае не смогу выделить кого-то одного. Да, есть ребята, с которыми сложно, не все играют корректно, кто-то пытается тебя вывести из себя. Но это часть игры, я понимаю этих футболистов, таким образом они стараются принести пользу своей команде. Надо уметь держать себя в руках, не поддаваться на провокации. А с тем же Францем мы неплохо знакомы, ничего плохого между нами не происходило. Замечу, к слову, что уже почувствовал на собственной шкуре: и в России защитники отлично знают свое дело, играют строго, тактически грамотно. Ошибается тот, кто считает, что в вашей премьер-лиге забивать гораздо проще, чем в первенстве Германии.

- Вам виднее, ведь вы являетесь обладателем невероятного достижения – восемь сезонов подряд забиваете не менее десяти голов. За бундеслигой продолжаете внимательно следить?

- У меня пока нет платного канала, по которому показывают матчи немецкого чемпионата, но смотрю встречи через интернет на компьютере. Переживаю за свои прежние команды – "Штутгарт" и "Шальке", желаю им всегда выигрывать, расстраиваюсь, что оба клуба неудачно начали новый чемпионат. Уверен, все у них наладится.

- В вашей жизни были поступки, о которых вы бы потом сожалели?

- Думаю, что ничего такого уж плохого я не совершал. По крайней мере, не могу вспомнить подобного.

- В своих интервью вы всегда предельно дипломатичны. В более юном возрасте наверняка ведь не были таким?

- Лет семь-восемь назад я не придавал своим высказываниям такого уж серьезного значения, не сильно задумывался о последствиях. При этом не сказал бы, что рубил какую-то правду-матку, которая никому не нравилась. Только один раз сказал в прессе такое, что потом вызвало проблемы. Что именно? Не хочу говорить, но это действительно был не лучший поступок в моей жизни. Та история меня многому научила: я тогда взял паузу в интервью, многое переосмыслил, так что теперь подобных ошибок не совершаю.

Источник: fcdynamo.ru