Футбол

12 сентября 2010, 17:10

"Крылья" дома взяли верх над нальчикским "Спартаком"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Чемпионат России

Премьер-лига

20-й тур

"Крылья Советов" (Самара) – "Спартак" (Нальчик) – 2:0 (0:0)

Голы: Джорджевич, 72 (1:0). Яковлев, 87 (2:0).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Леилтон, Таранов, Джорджевич, Самсонов (Бобер, 89), Кузнецов, Цаллагов, Соснин, Аджинджал (Яковлев, 58), Савин (Елич, 68).

"Спартак": Фредриксон, Джудович, Васин, Йованович, Леандру, Васянович, Гогуа (Сирадзе, 56), Маляров (Гошоков, 35), Голич (Рылов, 78), Гетериев, Дядюн.

Предупреждение: Васин, 81.

Судьи: ТУРБИН (Москва), Новокшонов (Ижевск), Еремин (Москва).

"Крылья" одержали важнейшую победу в борьбе за сохранение прописки в премьер-лиге. Первый тайм прошел в равной борьбе, и опасных моментов команды создать не сумели. Лишь однажды Дядюн пробил из-под защитника, но Лобос перевел мяч на угловой. Во второй половине явного лидера на поле также не было, пока на 72-й минуте при подаче углового защитники нальчан не оставили совершенно одного Джорджевича. Сербский оборонец не оставил шансов Фредриксону, головой расстреляв ворота. На 87-й минуте самарцам удалась контратака: Самсонов протащил мяч по правому флангу и отдал его в центр одинокому Яковлеву. 19-летний форвард, арендованный у "Спартака", был точен: он низом пробилв мимо вратаря. Таким образом, "Крылья" набирали 16 очков и сокращатили отставание от "Амкара", идущего на спасительном, 14-м месте, до двух баллов.

Источник: sport-express.ru