Футбол

18 сентября 2010, 21:06

Александр Тарханов: "Я еще не очень хорошо знаю футболистов"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов после окончания матча 21-го тура чемпионата России против "Амкара" (1:2) отметил, что самарцы все еще верят в свое спасение. Кроме того, наставник волжан, подчеркнул: ему пока не очень хорошо известны способности его подопечных.

- Встреча в целом была интересная, и моментов было достаточно, и борьба была, - приводит официальный сайт пермского клуба слова Тарханова. - Но, я думаю, все-таки у "Амкара" настрой был лучше, чем у "Крыльев Советов". То как мы в обороне играли безобразно, мне пока непонятно почему. Это или пермяки так сильно играли, или мы неправильно действовали. Будем разбираться. Конечно, обидно уступить в таком матче, победа в котором могла нас приблизить к той группе, которая не вылетает. Но что сделать? Еще будут поединки, надо готовиться, и пытаться выбраться из этой ситуации.

- Какие могут быть проблемы с настроем в вашей сложной ситуации?

- Не могу сказать пока. Я еще не очень хорошо знаю футболистов, все-таки нахожусь в "Крыльях Советов" чуть больше месяца. В игровом плане я их изучил, а именно в плане психологическом, еще нет. Есть матчи, где идеально играют, а бывает полный провал. У нас таких две встречи – сегодня и с "Тереком", где было вообще непонятно что к чему, кто куда бежит.

- С чем связана замена Аджинджала?

- Во-первых, он как капитан должен быть лидером. Во-вторых, нужна скорость, быстрота действий, поэтому его поменяли.

-Сегодня Елич так и не появился на поле, хотя неплохо вышел в матче с Нальчиком. Верили до конца, что Савин сможет забить "Амкару"?

- Здесь поле искусственное, к нему все равно надо привыкать, поэтому я и не стал замены делать. Вроде острота в атаке была.

-Отказались ли вы от претензий к судейству в Перми, о которых заявляли?

- Я не заявлял. Просто высказал свое мнение, кого бы мы хотели, чтобы назначили. А так, претензий нет никаких.

- Чувствовалось в психологическом плане, что все-таки это игра за шесть очков?

- Не чувствовалось, она действительно за шесть очков была. Но, думаю, еще все впереди. Наверное, "Сибири" сложнее, чем нам. У нас еще есть много игр. Сейчас сложные соперники и у "Амкара" – "Спартак", "Динамо", ЦСКА. Не думаю, что уже "лапки надо поднимать". Нет, будем сражаться за каждое очко.

Источник: amkar.ru