Футбол

20 сентября 2010, 10:45

Футболисты и судьи выступили против террора

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

На построение перед началом субботнего матча 21-го тура чемпионата России "Алания" - "Ростов" команды и судьи вышли в майках с надписью "Футбол против террора". Инициатива принадлежит владикавказцам, которых поддержали и в других городах: вчера то же самое сделали футболисты "Томи", "Локомотива" и арбитры, обслуживавшие встречу между ними, а также игроки "Анжи", который принимал "Рубин". О готовности присоединиться сегодня к акции заявили "Терек" и нальчикский "Спартак".

- Такие мероприятия должны проводиться всеми без исключения клубами, - считает директор "Алании" Александр Стельмах. - Надеемся, в дальнейшем нас поддержат и другие команды. Выразить протест против терроризма - обязанность каждого человека, который не хочет терпеть преступления против мирных людей.

- Надо чаще проводить подобные акции, демонстрирующие общероссийское единство и нетерпимость по отношению к терроризму, - сказал капитан "Алании" Георгий Габулов.

- В мире подобные формы протеста достаточно распространены, - напомнил румынский полузащитник владикавказцев Джордже Флореску. - Терроризм - огромная проблема, и общество, в том числе футбольное, должно выразить негативное отношение к нему. (Павел АЛЕШИН, Валериан ТУГАНОВ)