Футбол

4 октября 2010, 00:01

Юрий Семин: "Наши форварды не отличаются результативностью"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после победы в матче 23-го тура премьер-лиги над "Сатурном" (1:0) подчеркнул, что Лоськов решил исход этой встречи. Наставник москвичей отметил, что бразильский полузащитник Вагнер сегодня показал 60 процентов от своего потенциала, передает из Раменского корреспондент "СЭ Интернет" Татьяна ПОНОМАРЕНКО.

- "Сатурн" в последние годы был для нас очень неудобным соперником. В играх с ним мы теряли много очков. В том числе благодаря и сильной игре Лоськова, когда он был в "Сатурне". Но сейчас он у нас, и Дмитрий решил исход этой встречи, чему я очень рад. Команда играла неплохо, и, на мой взгляд, мы выиграли закономерно.

- Лоськов вернул должок?

- Наверное (улыбается). Я ему говорил: если бы ты нам в прошлом году не забил, может, мы бы заняли второе место.

- Сегодня неожиданно для многих Баша вышел центрфорвардом.

- Я еще в прошлый раз говорил, что у нас форварда будет играть Баша. Поэтому мы сделали такую замену. И Баша, на мой взгляд, вот эти несколько минут отработал прекрасно. Именно поэтому мы и планировали заранее использовать Башу в качестве второго центрфорварда, если результат нас не будет устраивать, а ничья таким не является.

- Откуда у него навыки нападающего? Может быть, он играл на этой позиции в юном возрасте? И почему вы приняли такое решение?

- Он хорошо играет головой. Наши форварды не отличаются результативностью, поэтому он мог побороться. Во время товарищеских двусторонних матчей он любит играть на передней линии, и, на мой взгляд, у него неплохо получается.

- Вагнер сегодня наконец-то сыграл в свою силу или он может играть еще лучше?

- Вагнер может играть еще лучше. И мы в прошлом году увидели отдельные матчи, в которых он действовал значительно сильнее. Я думаю, что все наконец перестанут говорить, что мы приобрели игрока не очень хорошей квалификации, это говорят дилетанты. Вагнер долгое время болел, у него была очень сложная ситуация. Он получил травму и долго не мог восстановиться. Сегодня он показал игру процентов на 60 от своих возможностей.

- Когда вернется Алиев найдется ли обоим место на поле?

- Хорошим игрокам место на поле найдется всегда