Футбол

14 октября 2010, 13:35

Давид Цораев: "У нас хороший календарь"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Капитан "Анжи" Давид Цораев в преддверии матча 24-го тура чемпионата России в премьер-лиге с "Динамо" в интервью официальному сайту махачкалинского клуба отметил тот факт, что кавказским командам всегда тяжело выступать в Москве. Он также прокомментировал нынешнее турнирное положение команды.

- "Анжи" проиграла несколько матчей кряду. Какой микроклимат в команде? Нет ли подавленного состояния или переживаний по поводу места в премьер-лиге на будущий сезон?

- Нет. У нас впереди семь туров, и сложное положение в турнирной таблице не только у "Анжи", а еще у пяти команд. У нас хороший график игр: мы проводим их большую часть дома и постараемся взять необходимые очки.

- Как чувствуете себя в новой роли капитана команды?

- Так же, как и был без этой повязки. Нормально.

- С судьями не пришлось общаться чаще в последней игре?

- У меня не появилось больше полномочий на поле. В том числе и в разговорах с судьями.

- "Анжи" не очень удаются игры в Москве. Сказывается провинциальность команды?

- Не только "Анжи" тяжело играть с большими клубами. Всем кавказским командам непросто. Думаю, традицию надо менять.

- Вы видели то, что происходило на трибунах во время матча со "Спартаком"? Справедливо ли наказание КДК в отношении команды?

- Честно говоря, времени на то, чтобы смотреть на трибуны, у меня не было. Поэтому не могу судить о справедливости наказания.

- Что можете сказать о ближайшем сопернике "Анжи" - московском "Динамо"?

- Это крепкая команда, но и у нее сегодня проблемы. Этот год не очень удачный для "Динамо", и я не знаю, с чем это связано. 

Источник: fc-anji.ru