Футбол

14 октября 2010, 18:00

Александр Тарханов: "Излишней подозрительностью я не страдал никогда"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов опроверг слова главы компании Pro Sports Management Германа Ткаченко, сказанные им в интервью "СЭ", о том, что во времена их совместной работы в стане самарцев, наставник часто обвинял игроков в нежелании бороться и нечестности.

"Хочу поблагодарить Германа Ткаченко за высокую оценку моих профессиональных качеств, хотя в этой связи не могу не заметить, что в первую очередь я дорожу мнением своих коллег по тренерскому цеху. Он предъявил мне претензии о том, что я в 75 процентов случаев после проигранных матчей упрекал футболистов в отсутствии желания бороться или в нечестности. Но это, извините, полная чушь. У нас в "Крыльях Советов" были самые разные ситуации, в том числе и конфликтные, и претензий к игрокам, как и у любого тренера, у меня хватало, но излишней подозрительностью я не страдал никогда. И я не думаю, что у Владислава Радимова, которому я фактически дал путевку в большой футбол, или у Андрея Тихонова, с которым мы до недавнего времени замечательно работали в "Химках", осталось много негативных воспоминаний о самарском периоде их карьеры

Проблема же "Крыльев Советов" того времени, когда мы работали в Самаре вместе с Германом Ткаченко, была в другом – в том, о чем президент Pro Sports Management вскользь говорит в своем сегодняшнем интервью сам. А именно – в том, что он, будучи президентом клуба, поставил дело так, что футболисты постоянно общались с ним через голову главного тренера. Это иногда делало команду трудноуправляемой, что не могло не сказываться на ее результатах", - приводит официальный сайт "Крыльев Советов" слова Тарханова.

Источник: kc-camapa.ru