Чемпионат России

Премьер-лига

24-й тур

"Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) - 4:0 (2:0)

Голы: Кураньи, 37 - с пенальти (1:0). Фернандес, 40 (2:0). Чеснаускис, 77 (3:0), Воронин, 90+2 - с пенальти (4:0).

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Гранат, Самедов, Дуймович (Ребко, 82), Ропотан, Семшов (Кокорин, 82), Чеснаускис (Воронин, 78), Кураньи.

"Анжи": Ревишвили, Клява, Шукюров (Стрелков, 45), Цораев, Кебе, Арзиани (Бурзиев, 75), Агаларов, Стрельцов (Жосан, 71), Гаджибеков, Бакаев, Голенда.

Предупреждения: Семшов, 11. Кебе, 61. Гранат, 63. Арзиани, 75. Епуряну, 79. Ропотан, 85.

Судьи: ГВАРДИС (Калининград), Булыгин (Волгоград), Зарипов (Ленинградская область).

"Динамо" с первых минут обозначило свое намерение действовать "первым номером", "Анжи" не сильно этому противилась, сосредоточившись на обороне. Счет был открыт в конце первого тайма. Кураньи заработал пенальти и сам же его реализовал. Через три минуты махачкалинцы неудачно вынесли мяч после подачи углового, и Фернадес удвоил преимущество ударом из-за пределов штрафной.

После перерыва на поле шла упорная борьба. Махачкалинцы прибавили в движении, стали доходить до чужой штрафной, но затем действовали достаточно предсказуемо. "Динамо" же играло спокойно, по счету. На 77-й минуте Самедов заработал штрафной. Чеснаускис с левой ноги положил мяч в нижний левый от себя угол. Точку в игре ударом с 11-метрового поставил вышедший на замену Воронин.

"Динамо" поднялось на 8-е место. "Анжи" по-прежнему остается в непосредственной близости от зоны вылета.

Источник: sport-express.ru