Футбол

17 октября 2010, 22:55

Величе Шумуликоски: "Надо побеждать "Спартак"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Полузащитник "Сибири" Величе Шумуликоски после матча 24-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (1:1) в интервью пресс-службе новосибирцев поделился мнением: если бы самарцы не забили быстрый гол в начале второго тайма, то команда Игоря Криушенко довела бы этот дело до победного конца. Македонский футболист также выразил надежду, что сибирякам удастся взять верх над "Спартаком" в следующем туре чемпионата.

- Сегодня по сути была игра за шесть очков. Как она вам?

- Тяжело было. Нужно было побеждать, а добились ничьей. Этот результат ничего нам не даст. Раньше нужно было свои очки брать, когда играли дома с "Аланией" и пропустили голы в самом конце матча. Еще осталось шесть встреч. В субботу нам предстоит тяжелый поединок со "Спартаком". Надо выигрывать.

- Забив в конце первого тайма, "Сибирь" во второй половине матча пропустила быстрый гол и больше оборонялась, чем атаковала…

- Самарцы очень быстро забили, и все футболисты у них побежали вперед. Думаю, что если бы не было этого гола, то можно было бы выигрывать у них и 2:0, и 3:0…

- Нельзя не спросить про матч в составе сборной Македонии против России. Какие остались впечатления от той встречи в Скопье?

- Россия забила в самом начале матча, а мы не смогли реализовать пенальти… Были еще моменты, но это футбол и помимо всего нужна удача, чтобы выигрывать.

- Тяжело вам перестраиваться после матчей сборной на игру в составе "Сибири"?

- Тяжело… Каждая игра другая… В сборной одни футболисты, здесь - другие. Нужно настраиваться на каждую встречу и нужно всегда бороться до конца.

Источник: fc-sibir.ru