Футбол

17 октября 2010, 23:15

Кевин Кураньи: "К холодам привыкаю"

"Динамо" впервые в текущем чемпионате сумело выиграть два матча подряд. Победные голы в обеих этих встречах – на счету Кевина Кураньи. После игры 24-го тура премьер-лиги против "Анжи" (4:0) форвард подчеркнул, что с каждым матчем взаимопонимаение с партнерами по команде становится все лучше, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ.

- Партнеры по команде все чаще находят вас точными передачами. Эффективность взаимодействия растет?

- Разумеется. С каждым разом мы все лучше понимаем на поле друг друга. Результат на лицо.

- Если "Динамо" не пробьется в еврокубки, хватит ли вам мотивации играть в чемпионате России?

- Не будем гадать, пробьется или не пробьется. Будем просто продолжать работать, чтобы занять как минимум пятое место и получить путевку в Лигу Европы.

- На ваш взгляд, в чем резервы команды?

- Только в нас самих. Кто же еще за нас самих будет добиваться результата?

- Скоро выпадет снег. Уже сейчас в Москве минусовая температура, а будет еще холоднее…

- Не мне одному играть в таких условиях. К холоду я постепенно адаптируюсь. Ничего страшного в этом нет.

- Готовы играть и при минус 10?

- Неважно, при какой температуре. Готов - и буду играть.

Вежливому, но припозднившемуся из раздевалки Кураньи хватило терпения несколько раз в примерно одинаковом ключе ответить на вопросы о холодах, в том числе в контексте перехода на систему "осень – весна". Зато не хватило его партнерам по команде, заждавшимся на улице. Беседу прервал вернувшийся специально за ним в холл стадиона Люк Уилкшир. Сперва австралиец с дочкой на руках просто потянул бомбардира за рукав. А когда это не подействовало, попросил микрофон и принялся придумывать вопросы на английском. Немецко-, испано- и португалоговорящий форвард, судя по выражению его лица, ничего из сказанного не понял. Кроме того, что пора уезжать. На том и расстались.