Футбол

25 октября 2010, 17:26

Сальваторе Боккетти: "Вижу больше перспектив в "Рубине", чем в "Милане"

Защитник "Рубина" Сальваторе Боккетти в интервью официальному телеканалу казанского клуба рассказал, почему летом предпочел волжан "Милану" и "Ювентусу", предложения от которых у него были. Также итальянец вспомнил свое детство и заметил, что настраивается на матчи с помощью спокойной музыки.

"Я вижу для себя больше перспектив в "Рубине". Казанский клуб потратил немало денег на создание новой команды. Тренер заинтересован во мне. В "Милане" мне было бы гораздо сложнее", – сказал Боккетти.

"С детства я мечтал стать футболистом. Вырос в Неаполе, гонял мяч во дворе. С возрастом появились новые цели – играть в Лиге чемпионов и выступить на чемпионате мира. Буду прикладывать все усилия к их достижению. Моим кумиром в детстве был Алессандро Дель Пьеро. Меня впечатляла его игра, и я равнялся на этого форварда. Первые деньги я заработал в 16 лет. Подарил маме туфли. Она не ожидала этого и была приятно удивлена, а я был рад, что могу позволить себе это", – поведал 23-летний футболист.

"На матч я настраиваюсь, слушая спокойную музыку. Сосредоточиваюсь, стараюсь обрести гармонию. Знаю, что мой партнер по обороне Роман Шаронов, наоборот, перед игрой слушает тяжелый металл. У меня же свой способ подготовки", – подчеркнул итальянец.

"Счастье для меня заключается прежде всего в семье. Мне комфортно, когда рядом близкие люди и любимая девушка. Стараюсь все делать для них. Главный принцип моей жизни – делать добро и не завидовать. Не каждому суждено достичь всех своих целей. Я помогаю близким и друзьям быть отзывчивыми", – заключил Боккетти.

Источник: rubin-kazan.ru