Футбол

31 октября 2010, 15:51

"Терек" и нальчикский "Спартак" не выявили победителя

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Чемпионат России

Премьер-лига

26-й тур

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Нальчик) - 1:1 (1:0)

Голы: Васянович, 13 - в свои ворота (1:0). Дядюн, 87 (1:1).

"Терек": Джанаев, Риз. Уциев (Кацаев, 66), Омельянчук, Феррейра, Ятченко, Георгиев (Гвазава, 70), Эссаме, Маурисиу, Зенге, Лахиялов, Асильдаров.

"Спартак": Колинько, Васянович, Джудович, Васин, Йованович, Леандру (Сирадзе, 86), Концедалов (Гошоков, 72), Гетериев, Голич (Рикарду Жезус, 79), Гогуа, Дядюн.

Предупреждения: Георгиев, 29. Омельянчук, 50. Йованович, 55.

Судьи: ТУРБИН (Москва), Хральцов (Москва), Богач (Люберцы).

Первый тайм кавказского дерби между "Тереком" и "Спартаком" из Нальчика прошел достаточно спокойно. Счет в матче был открыт хозяевами поля на 13-й минуте - Васянович срезал мяч в свои ворота после подачи Маурисиу с фланга. В дальнейшем первая половина проходила в достаточно равной борьбе. Мячом больше владели гости, но до опасных моментов у ворот обеих команд дело не доходило. После перерыва подопечные Юрия Красножана постепенно набрали обороты и провели ряд опаснейших атак. Дважды в середине тайма, сначала Леандру, а затем Дядюн могли сравнять счет, но мяч после их ударов в створ ворот не попадал. Но в концовке нальчанам все же удалось забить. Дядюн вошел по левому краю в штрафную "Терека" после передачи Сирадзе и отправил "Джабулани" в дальний от Джанаева угол. В концовке обе команды имели возможности, чтобы вырвать победу, но использовать их не сумели.