Футбол

1 ноября 2010, 00:40

Руслан Нахушев: "Бросать играть - последнее дело"

Защитник "Сатурна" Руслан Нахушев после матча 26-го тура премьер-лиги с ЦСКА (1:1) выразил мнение, что в эпизоде, после которого он был удален с поля, нарушения правил не было. Игрок подмосковного коллектива также сообщил: клуб имеет перед футболистами четырехмесячную задолженность по зарплате, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- Мы завоевали одно очко, играя, фактически целый тайм, вдесятером. Думаю, это положительный результат. Тем более, мы встречались с ЦСКА, - констатировал Нахушев.

- Как прокомментируете эпизод с участием вас и Нецида, после которого вас удалили, а в ворота "Сатурна" был назначен пенальти?

- Думаю, если бы такой момент случился у ворот ЦСКА, там была бы показана желтая карточка за симуляцию. В том моменте не было нарушения. Я не доставал мяч, но и не дотронулся до игрока соперника.

- Сказали об этом судье?

- А зачем? У нас судьи всегда правы.

- Где досматривали матч?

- Исполнение пенальти видел, еще когда находился рядом с полем. Концовку встречи смотрел в раздевалке по телевизору.

- Удивлены, что ЦСКА растранжирил свои моменты?

- Ну, у нас тоже не пиджак в воротах висит - Кински здорово отыграл. По тому, как складывалась встреча, мы приобрели одно очко. В футболе выигрывает тот, кому удалось забить на один мяч больше. Да, у ЦСКА было достаточно шансов, чтобы забить, но и у нас они были.

- Нет ощущения, что в эпизоде с удалением сыграла роль ваша репутация? Вы известны, как достаточно жесткий футболист.

- Лаюшкин уже удалял меня в матче против "Ростова". Но там все было по делу. Если бы на месте "Сатурна" находилась другая команда пенальти, скорее всего, не был бы назначен.

- Приятно, что отобрав очки у ЦСКА ваша команда, в какой-то мере повлияла на борьбу за титул чемпиона.

- На нашем стадионе нам уже приходилось проводить важнейшие в плане борьбы в чемпионате матчи с "Зенитом", "Рубином". ЦСКА в третий раз подряд сыграл вничью. Думаю, что шансы в сражении за золотые медали у них потеряны. Тем не менее, желаю армейцам удачи в борьбе за высокие места.

- "Сатурн" обезопасил себя от вылета?

- По статистике нужно набрать 31-32 очка. Значит, пока мы не можем чувствовать себя совсем спокойными. Пока, что еще остаются матчи. Надо продолжать борьбу и мы будем это делать в следующих турах.

- Как выходить на поле, когда в будущем команды нет уверенности?

- Обсуждали эту тему вместе с партнерами. Тяжело играть, когда вам в любой момент могут сказать: "Всем спасибо! Все свободны!" Сейчас мы играем за спасибо, за то, что клуб делал для нас в прошлом. Нам следует отдать должное клубу. В сложившейся ситуации, бросать играть - последнее дело. Все прекрасно понимают, что у "Сатурна" есть проблемы. Мы должны обезопасить команду от вылета и надеяться на светлое будущее.

- Долги клуба перед футболистами серьезны?

- Существуют долги за четыре месяца по заработной плате. Хорошо, что иногда есть премиальные.