Футбол

9 ноября 2010, 20:14

Виктор Васин: "Не вижу себя в "Зените"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Защитник нальчикского "Спартака" Виктор Васин, который недавно был вызван Диком Адвокатом в сборную России на товарищеский матч с бельгийцами, признался: приглашение в первую команду страны стало для него сюрпризом. Наряду с этим 22-летний футболист в интервью пресс-службе южан подчеркнул: ему нужно демонстрировать более стабильную игру.

- Для меня вызов в сборную России стал большой неожиданностью. Наверное, если и мечтал об этом приглашении, то не ждал уж точно, - сказал Васин. - С другой стороны, понимаю, что это товарищеская игра и расширенный список. Также понимаю, что это может быть аванс на будущее. Тренерский штаб хочет ближе познакомиться с футболистом.

- Почему в российском футболе очень мало квалифицированных центральных защитников?

- Мне кажется, в детских школах тренеры мало уделяют внимания именно этой важной позиции. И при переходе во взрослый футбол наставники очень неохотно доверяют молодым российским центральным защитникам.

- Вы воспитанник питерской "Смены". Возникает ли у вас желание выступать в Санкт-Петербургском "Зените" или неважно, где играть, главное - выходить в основном составе?

- Я склоняюсь больше ко второму варианту. В Питере я, конечно, с детства мечтал играть. Но сейчас понимаю, что там очень большая конкуренция на эту позицию и на данный момент не вижу себя там.

- "Зенит" практически решил для себя задачу на сезон. А кто будет бороться за второе и третье место? Кому из трех команд, идущих ниже, - московскому "Спартаку", вашей команде или "Локомотиву" - будет проще бороться за оставшиеся два места в пятерке, хотя бы с точки зрения календаря?

- Я думаю, одинаковые шансы у всех. Календарь легкий, тяжелый - тут трудно говорить, потому что даже во встречах с аутсайдерами ни у кого не будет легких игр. Поэтому все в наших руках, и все будет зависеть от нас.

- Вы видите в своей игре какие-то недостатки? Что бы вы улучшили? В чем бы вы прибавили?

- Главный минус в моей игре - это нестабильность, которая присуща молодым футболистам. Нельзя делать послабление на это, но, думаю, лично мне стабильности не хватает.

- ЦСКА - следующий соперник вашей команды. Какие ожидания от встречи, какие сильные стороны у соперника?

- Сильные стороны - атака, плюс хорошая форма на данный момент. Они показывают очень убедительную игру в Лиге Европы. Но мы тоже хорошо мотивированны. Ни им, ни нам просто не будет в этой игре. Одним словом, поле всех рассудит.

Источник: spartak-nalchik.ru