Футбол

12 ноября 2010, 11:27

Ибсон: "Пока придется быть единым в двух лицах"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Травма одного из лидеров "Спартака" - Алекса, полученная во встрече с "Рубином", заметно повысила роль его партнера по полузащите

Вячеслав КОРОТКИН
из Тарасовки

- В России вы уже больше года. Ни разу не промелькнула мысль: "куда я попал"?

- Что вы! Я доволен всем, но главное, здесь счастлива моя семья - например, дети полностью привыкли. Так что нет - ничего подобного в голову не приходило.

- Заметил любопытное совпадение: в прошлом первенстве "Крылья Советов", по сути, поставили крест на чемпионских надеждах красно-белых в 28-м туре. Именно такой порядковый номер и у ближайшего. Видимо, в воскресенье самарцев ждет особо "теплый прием"?

- Верю, что подобное не повторится вновь. Понятно, что любой, кто приезжает в Москву на встречу со "Спартаком", настраивается чуть ли не как на последний матч в жизни, однако и мы всегда думаем о победе. Тем более шанс войти в тройку лучших еще есть - будем цепляться за него до последнего.

- Еще один вопрос навеян недавней травмой спартаковского капитана: тяжело вам одновременно исполнять функции и Ибсона, и Алекса?

- Конечно. Только не потому, что именно мне непросто быть и тем и другим - без Алекса трудно всей команде. Ведь когда он на поле, мы, обороняясь, знаем: впереди есть игрок, который всегда может придумать нечто оригинальное, то, что по силам немногим. Сама мысль об этом здорово помогает. Но раз человек травмировался, ничего не поделаешь: какое-то время придется быть единым в двух лицах.

Полная версия интервью