Футбол

17 ноября 2010, 12:25

Юрий Исаев: "Динамо" нужны не революции, а спокойствие и стабильность"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Президент "Динамо" Юрий Исаев опроверг вчера публикации в СМИ о том, что в клубе грядет значительное урезание бюджета и, как следствие, расставание с ведущими футболистами. Вечером он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Что будет с клубным бюджетом в следующем году: он увеличится, сократится или сохранится на уровне завершающегося сезона?

- Новый бюджет не должен превышать текущий. Он объективно будет меньше, потому что формируется с учетом реальных потребностей клуба, а мы не собираемся делать такое количество приобретений, как в этом году. Бюджет в принципе ясен, в основном просчитан и согласован. Никаких проблем в связи с ним нет ни у клуба, ни у контролирующего акционера - ВТБ.

-  Миодраг Божович по-прежнему пользуется доверием и останется на посту главного тренера?

- Да, он должен продолжить работу с командой. Мы понимаем, что ему было тяжело влиться в клуб по ходу сезона, о чем он и сам говорил. Но результаты последних семи туров мы оцениваем положительно. Тенденция позволяет с оптимизмом смотреть в следующий сезон, к которому надо спокойно готовиться.

- О еврокубковом месте по итогам чемпионата между тем приходится, видимо, забыть?

- Но не забывайте, что "Динамо" продолжает борьбу в Кубке России и имеет шанс пробиться в Европу благодаря этому турниру. Конечно, обидно было упустить победу в матче с "Рубином". Два разных тайма получилось, и это говорит о том, что нашей команде пока не хватает стабильности, сыгранности, уверенности в своих силах. Но на то и предсезонная подготовка, чтобы устранить эти недостатки, и надо дать тренерскому штабу возможность качественно ее провести.

- Соответствует ли действительности информация (или слух) о том, что Анатолий Бышовец может занять пост спортивного директора?

- Это слух, и его я не хочу комментировать. Вообще "Динамо" в ближайшей перспективе совершенно не нужны потрясения. У него их и без того было слишком много. Должна наступить пора стабильности. Не застой, конечно, а период спокойного постепенного развития. Он клубу точно не помешает. К этому мы долго шли, и проявлять в очередной раз революционную активность сейчас совсем ни к чему.

Полная версия интервью