Футбол

18 ноября 2010, 21:40

Александр Минченков: "Хочу доказать, что нужен "Локомотиву"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Нападающий "Локомотива" Александр Минченков, проведший вторую половину сезона в аренде в брянском "Динамо", недолго отдохнув после окончания первенства в первом дивизионе, приехал в Баковку потренироваться с основным составом "Локо". 21-летний форвард констатировал: о том, прибавил ли он за время выступлений в "Динамо", должны судить тренеры железнодорожников.

"На мой взгляд, аренда в "Динамо" стала для меня шагом вперед. В Брянске я получил вдоволь игровой практики – провел большую часть матчей и только четыре пропустил из-за травмы. Уровень первого дивизиона, конечно, уступает премьер-лиге. Но для себя я кое-какие моменты отметил, где и в чем нужно прибавить. Теперь хочу вернуться и доказать, что нужен "Локомотиву". Прибавил ли я за это время? Не знаю, об этом лучше судить тренерам. Если ответ будет утвердительным, то в следующем году буду играть за "Локо", - отметил Минченков.

Нападающий также выразил радость от того, что "Динамо" не затянуло с решением задачи по сохранению места в первом дивизионе до последнего тура. Минченков отметил: сначала его и других новичков болельщики брянской команды встретили настороженно.

"К счастью, мы не затянули решение задачи по сохранению прописки в первом дивизионе до последнего тура, но до этого было очень непросто. В конце первенства мы проводили три матча на выезде, но вроде бы справились. А так команда у нас собралась хорошая – почти все игроки имели опыт выступлений в премьер-лиге. Поначалу болельщики восприняли новичков команды настороженно – слишком много нас было в середине первенства. Однако затем мы успешно сыграли с одними из лидеров – "Краснодаром" и "Жемчужиной". И они сразу же сменили гнев на милость, потому что поняли, что номер здесь никто отбывать не будет", - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Минченкова.

Источник: fclm.ru