Футбол

21 ноября 2010, 10:42

Алессандро Розина: "Мы с большей вероятностью могли победить, чем проиграть"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Алессандро Розина после матча 29-го тура премьер-лиги с "Рубином" (2:2) констатировал, что казанцам удалось забить второй гол в ворота его команды после ошибки. Хавбек отметил: игра питерцев в этой встрече вряд ли может разочаровать, в отличие от результата.

– По итогам первой половины встречи мы вели 1:0, после этого забили еще, но не слишком удачно сыграли в обороне, что и привело к итоговому счету. Результат на табло может разочаровать, но игра – вряд ли. "Рубин" очень хорош при "стандартах", что и доказал в эпизоде с первым голом. Второй мяч им удалось отквитать после нашей ошибки в контратаке… Что ж, ошибки делаются для того, чтобы их исправлять, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Розины.

– И все-таки ничья после уверенного лидерства в ходе матча очень обидна…

– Ну да… Вы знаете, в футболе такие штуки происходят. После чемпионства команда, по мнению многих, должна расслабляться. И после такого преимущества в счете – тоже должна. Может быть, мы где-то что-то такое краем уха услышали и в подсознании сыграли так, как от нас и ждали авторы подобных сентенций. Но, подчеркну, мы могли победить с большей вероятностью, чем проиграть.

– Получается ведь, что для "Зенита" сейчас самое главное – порадовать фанатов красивой игрой, забыв про очки?

– Нет! Наша цель всегда – показать хороший результат, сыграв красиво. Мы хотим, чтобы наши фанаты знали – "Зенит" всегда выступает для их удовольствия, старается ради них.

Источник: fc-zenit.ru