Футбол

13 декабря 2010, 21:44

Леонид Слуцкий: "ЦСКА - настоящий топ-клуб"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер армейцев полагает, что работает в коллективе самого высокого уровня.

- Делясь первыми ощущениями после прихода в ЦСКА, вы говорили о некой сказочности происходящего. Сказка уже закончилась? И какими оказались трудовые будни?

- Да, действительно, на "Олд Траффорд" год назад я чуть ли не до двадцатой минуты сидел с раскрытым ртом. Будто смотрел кино в формате 3D, в котором главным действующим лицом был кто угодно, только не я. Сейчас, конечно, ассоциируешь себя непосредственно с командой и с тем, что в ней происходит. Что я могу сказать? Тяжелая работа.

- По сравнению с предыдущими клубами?

- В ЦСКА несколько иные мотивационные факторы. Своя специфика во всем. Гораздо больше времени тратится на различные вопросы, которые в предыдущих командах решались проще и быстрее.

- Например?

- Я говорю об уровне подхода ко всему, вплоть до мелочей. Условно говоря, если это тренажерный зал, то он лучший, если чартер - тоже. Нет ни одного бытового момента, который бы мешал жизнедеятельности команды. В "Москве" и "Крыльях", при всем к ним уважении, такого не было. Ну не видел я там, чтобы на одну команду было три физиотерапевта! К здоровью игроков в ЦСКА относятся очень тщательно, и это естественно: футболисты - самое ценное. Словом, все это признаки настоящего топ-клуба.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Полностью интервью с Леонидом Слуцким - в одном из ближайших номеров "СЭ".