Футбол

18 декабря 2010, 23:17

Александр Кержаков: "Награду посвящаю своим родителям"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, сегодня признанный РФС футболистом года, после получения почетный награды обратился со сцены к собравшимся на церемонии, проходившей в одном из московских клубов, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- Огромное спасибо РФС за эту замечательную премию, которую мне присудили. Для меня это огромная честь и большая радость, - сказал нападающий сборной России. - Думаю, что больше всего положительных эмоций это событие принесет моим родителям. Много лет назад, когда они меня, 11-летнего мальчика, отпустили в Санкт-Петербург я еще не понимал, что это значит для них. Сейчас понимаю, что это огромная ответственность. Все эти достижения я получил благодаря ним. Хочу сказать спасибо своим родителям за мое воспитание. Все что я делаю, делаю в большей степени ради них.

Так же хочу также поздравить Россию с завоеванием права проводить впервые в своей истории чемпионат мира в 2018 году. Уверен, что это будет один из лучших чемпионатов мира. Масштабы строительства впечатляют. У нашей страны есть потенциал показать всем, что мы одни из самых лучших. И самое главное, чтобы у нас появился плацдарм для воспитания молодых и талантливых футболистов, потому что чемпионат мира – это огромный толчок для развития инфраструктуры, - отметил форвард.